Harry Potter and the Order of Phoenix

Объявление

Аватармейкеры:
Jesse Betrayer
Добро пожаловать на ролевую.


Важная информация:
Ролевая игра была создана давно, в 2007 году. Недавно главный администратор, Hermione Granger, решила возродить ролевую, где добавилась в администраторы Jesse Betrayer. Основной сюжет основывается на событиях книги и фильма Harry Potter and The Order of the Phoenix. Ведется активный набор участников.
Связь с администраторами:
Hermione Granger - 227-426-366
Jesse Betrayer - 420-731-560
Погода:
Утро. На улице прохладно, но солнце стремительно нагревает территорию Хогвартса. Свежо.
События ролевой:
Утро 2-ого сентября. Начались первые уроки. Гриффиндорцы расстроены расписанием. Студенты сетуют на встречу с Амбридж.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Order of Phoenix » |Коридоры и кабинеты школы » |кабинет зельеварения


|кабинет зельеварения

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

в подземельях

0

2

Ты спускаешься в подземелья с Гарри и Роном. Весь курс уже там: все напряжённо обсуждают Амбридж и ждут эффектного появления Снейпа. Ловишь на себе изумлённый взгляд Парвати и Лавендер: Грейнджер похожа на девушку! На твоём лице усмешка, в глазах пляшет свет от факелов, освещающих подземелья.
Вот и зельевар... Ты вздыхаешь: почему их декан помешана на том, чтобы делать первым уроком Зелья!
Ты усаживаешься за парту с Элоизой Миджен, в соседнем ряду от Гарри и Рона. Вслед тебе шипит что-то обидное Малфой, кажется, даже "грязнокровка". Что обращать внимание на всяких хорьков! - думаешь ты и едва сдерживаешь смех: профессор Грюм на четвёртом курсе трансфигурировал Драко в хорька! Вот смеху-то было...
Снейп что-то говорит, а ты впервые не слушаешь профессора. Неторопливо корябаешь пером по пергаменту - пишешь записку Парвати и Лавендер, чтобы дождались тебя на перемене.

0

3

Скучное-скучное зельеварение... Ты ненавидишь первый урок, одна теория... Писать, писать, писать. Полный бред. Это смешать, это растереть... Лавендер и Парвати уже получили твою записку и согласно и понимающе кивают, когда ты оборачиваешься на них.
Писать надоело. Корябая какие-то узорчики на бумаге ты остекленелым взглядом смотришь в книгу. На практике ты будешь отличницей, а сейчас... Гарри и Рон делают какие-то отчаянные знаки. Ты смотришь на них с недоумением.
- Мисс Грейнджер.
О Боже, этот голос холоден как лёд.
- Мисс Грейнджер, что. вы. делаете?
- Сэр, я... я... Сэр, я пишу, просто я немного отвлеклась, я... - Бормочешь ты, лихорадочно придумывая оправдания.
- Минус 10 баллов с Гриффиндора, мисс Грейнджер.
Класс шумит. Все раздражены - как это, с "Мисс Всезнайки" 10 баллов! Малфою Снейп простил списывание, а Гермионе - секундное отвлечение?!
- Это несправедливо, профессор Снейп! - Слышишь ты возмущенный голос Гарри.
- Минус 5 баллов за спор с учителем мистер Поттер. Урок окончен.
Ты выходишь из класса. Вся кипишь от возмущения. Надо найти Джесс и расспросить про Амбридж... - а вот и она сама идет тебе навстречу.

0

4

Гермиона вылетает из кабинета. недоуменно хлопаешь ресницами - а с этой-то что стряслось?!
- Гермиона! - машешь рукой, подходишь к ней. сейчас в подземельях лишь пятый курс, а ты на своих ходулях выше каждого на две головы. хах.
- Как урок? - смотришь на Гермиону сверху вниз. у той снова забегали зрачки. что-то случилось.
Поттер и Уизли разгневаны. даже очень. Парвати и Лавендер раздражены. да что же это такое - дежа вю? зато слизеринцы счастливы. и эти тоже?
Снейп выходит из класса. большая черная летучая мышь. этот вообще вечно зол, уже все привыкли. вот с ним ты одинакового роста. смотришь с холодком. еще один год, Джесс, и ты свободна.
- Хочешь узнать об уроке у Амбридж? - тебя снова колотит от гнева. ну-ну.

0

5

Ты поднимаешь глаза. Перед тобой Джесс. Она явно чем-то расстроена. Еще бы! Урок у Амбридж? Мне, пожалуйста, строенное зельеварение!
- Снейп снял с нас с Гарри вместе 15 баллов. - Процедила ты, скрещивая руки на груди. - Думаю, у вас ситуация не лучше. - С сочувствием смотришь на подругу. Джесси тоже злится. - Давай, выкладывай.

0

6

15 баллов? Итак, 65 баллов за первый урок. минус 65 баллов. не в шоке и не в ужасе.
- Знаешь, Миона... у нашего факультета проблемы. серьезные. - кратко выложила, что случилось на уроке, и не лестно отозвалась об Амбридж. - у нас пропали 65 баллов, а мы не успели толком начать учебу. я прошу тебя на зотс быть осторожной и держать язык за зубами, - с растерянностью смотришь на остальных гриффиндорцев. о, Малфой с Поттером успели поцапаться. - предупреди своих, - взгляд в сторону Рона и Гарри, - Гриффиндору не нужны более проблемы.
смотришь в расписание. после свободного урока - трансфигурация. ну, хотя бы чуть-чуть наверстаешь баллов.

0

7

Ты со вздохом посмотрела в сторону Рона, который только что отборным матом ответил Малфою. Поворачиваешься к Джесс:
- Это будет непросто... Она начнет говорить О Волдеморте, а Гарри сто процентов не сдержится... Это же его больное место! - Тебя начинает трясти от возмущения. Ты понижаешь голос. - Как эта жаба может не знать о возрождении Волдеморта?! Как она может не верить Даблдору!

0


Вы здесь » Harry Potter and the Order of Phoenix » |Коридоры и кабинеты школы » |кабинет зельеварения